Vereinswettkampf 21. Juni 2016

Ergebnisse:

TUI T 10 Kinder Mädchen

1. Schandl Leonie

2. Seewald Charlotte

3. Rodler Verena

 

TU T10 Kinder Knaben

1. Bachinger Alexander

2. Grabschnig Alejandro

3. Purkert Philipp

 

TU I Schüler Mädchen

1. Weigelt Yvonne

2. Leaninger Sarah

 

TU Schüler Knaben

1. Jamal Abdullah

2. Riemer Marcel

3. Wietschnig Amos

 

TUI Jugend 1 Mädchen

1. Donner Diana

2. Pasini Vanessa

 

TUI Jugend 2 Mädchen

1. Bluma Daniela

2. Fiala Claudia

3. Ferenczi Angelika

 

                            Daniela Bluma Vereinsmeisterin 2015/16

Bezirkswettkampf 22. März 2015

Ergebnisse UWN Teilnehmerinnen:

Altersklasse 12

Rang

2

5

Name

SIMON Vanessa

DONNER Diana


7

9

KRAUS Janine

LIEBOLD Lehna


Altersklasse 14

3

6

DEME Nathalie

HAHN Stefanie


Altersklasse 16

1

BLUMA Daniela (Bezirksmeisterin)



Bezirkswettkampf 19.03.2011

Ergebnisse UWN TeilnehmerInnen:

Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Holzmann Ulrike AK 23+ weiblich Turn10 77,50
2 Bluma Christine AK 23+ weiblich Turn10 72,75
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Bluma Sandra AK 19 weiblich Turn10 62,50
Rang Name ALTER Stufe Punkte
5 Bluma Melanie AK15 weiblich Turn10 77,00
9 Kuttner Desiree AK15 weiblich Turn10 70,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Bluma Daniela AK12 weiblich Turn10 83,25
3 Fiala Katharina AK12 weiblich Turn10 72,00
5 Nejedlik Sandra AK12 weiblich Turn10 67,50
6 Tippl Lisa AK12 weiblich Turn10 62,50
7 Tippl Angela AK12 weiblich Turn10 61,50
8 Slanina Lisa AK12 weiblich Turn10 54,75
9 Conthe Fatou AK12 weiblich Turn10 53,75
11 Ecker Esther AK12 weiblich Turn10 49,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Cermak Isabella AK10 weiblich Turn10 67,00
4 Chadt Nina AK10 weiblich Turn10 66,50
5 Fiala Claudia AK10 weiblich Turn10 65,50
6 Poropat Olivia AK10 weiblich Turn10 61,75
8 Grubesic Terezia AK10 weiblich Turn10 60,00
12 Cermak Janine AK10 weiblich Turn10 49,75
14 Knett Sandra AK10 weiblich Turn10 48,25
16 Hadl Fiona AK10 weiblich Turn10 42,25
17 Petrovic Kristina AK10 weiblich Turn10 37,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Simon Vanessa AK8 weiblich Turn10 52,25
2 Fiala Melina AK8 weiblich Turn10 52,25
4 Korinek Julia AK8 weiblich Turn10 48,50
5 Axmann Lisa AK8 weiblich Turn10 47,25
8 Michalek Julia AK8 weiblich Turn10 38,75
9 Kraus Janina AK8 weiblich Turn10 37,75
10 Fiala Florentina AK8 weiblich Turn10 35,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Roka Iman AK6 weiblich Turn10 43,50
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Pichler Dominik AK12 männlich Turn10 75,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Pichler Justin AK10 männlich Turn10 57,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Pichler Patrick AK8 männlich Turn10 56,25
4 Roka Noah AK8 männlich Turn10 52,75
5 Fiala Felix AK8 männlich Turn10 40,25

Vereinswertung Schülerbezirksmeisterschaft:

Rang Name Punkte
1 Union Wien Nord (30 Teilnehmer) 1638,75
2 Union Donaufeld (21 Teilnehmer) 1253,75
3 Union Aktiv-Brigittenau (11 Teilnehmer) 769,50

62 Teilnehmer aus 3 Vereinen

 

Vereinswertung Bezirksmeisterschaft:

Rang Name Punkte
2 Union Donaufeld (9 Teilnehmer) 729,50
3 Union Aktiv-Brigittenau (8 Teilnehmer) 617,26
1 Union Wien Nord (5 Teilnehmer) 340,00

22 Teilnehmer aus 3 Vereinen

 

SU Turn10 Vereinsriegenmeisterschaften (06.03.2011)

Ergebnisse UWN Mannschaften:

Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Mannschaft Allg./Erwachsenenklasse weiblich:
Melanie Bluma, Sandra Bluma, Desiree Kuttner
Allg/Erw Turn10 204,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Mannschaft UWN1 Kinderklasse weiblich:
Daniela Bluma, Claudia Fiala, Katharina Fiala, Sandra Nejedlik
Kinder Turn10 215,25
5 Mannschaft UWN2 Kinderklasse weiblich:
Nina Chadt, Isabella Cermak, Lisa Tippl, Olivia Poropat
Kinder Turn10 189,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Mannschaft UWN Kinderklasse männlich:
Dominik Pichler, Justin Pichler, Patrick Pichler, Noah Roka
Kinder Turn10 174,00

Einzelergebnisse UWN TeilnehmerInnen:

Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Bluma Sandra Allg. Klasse Turn10 63,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Bluma Melanie AK16 weiblich Turn10 70,50
3 Kuttner Desiree AK16 weiblich Turn10 70,50
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Bluma Daniela AK12 weiblich Turn10 78,50
10 Nejedlik Sandra AK12 weiblich Turn10 65,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Tippl Lisa AK11 weiblich Turn10 60,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Fiala Claudia AK10 weiblich Turn10 67,00
5 Poropat Olivia AK10 weiblich Turn10 63,00
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Chadt Nina AK9 weiblich Turn10 61,25
2 Cermak Isabella AK9 weiblich Turn10 59,50
Rang Name ALTER Stufe Punkte
2 Pichler Dominik AK11 männlich Turn10 62,50
Rang Name ALTER Stufe Punkte
3 Pichler Justin AK10 männlich Turn10 57,25
Rang Name ALTER Stufe Punkte
1 Pichler Patrick AK8 männlich Turn10 52,50
2 Roka Noah AK8 männlich Turn10 48,50
.

Wir bieten Sport und Spiel für alle Altersgruppen. Mitgliedschaft oder auch mit Zehnerblock jederzeitiger Einstieg möglich. Schnupperstunde gratis!